Правительство РФ направит более 1 млрд рублей из резервного фонда на специальные выплаты сотрудникам социальных учреждений, работающим с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина в понедельник, 21 марта.

– Темпы заболеваемости снижаются, при этом все пациенты по-прежнему должны получать необходимое лечение и уход, – подчеркнул Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Председатель правительства РФ пояснил, что деньги пойдут на предоставление специальных выплат социальным работникам во втором квартале 2022 года. В частности, эти выплаты предназначены для тех, кто ухаживает за подопечными домов престарелых и интернатов для инвалидов. Поддержать работников таких учреждений поручил президент Владимир Путин.

Ранее глава государства объявил, что в России увеличат МРОТ, прожиточный минимум, зарплаты бюджетников, социальные выплаты и пенсии. В рамках исполнения поручений Владимира Путина правительство проработает этот вопрос – представить параметры такого повышения поручили Минтруду совместно с Минфином.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».