В Воронеже сотрудники круглосуточного магазина торговой сети «Магнит» на улице Владимира Невского приняли роды у посетительницы. Инцидент произошел ранним утром. Работники торговой точки вызвали бригаду врачей и взялись оказать женщине помощь до их приезда, но малыш решил появиться на свет раньше, чем карета «скорой» доехала до места. Об этом случае рассказали в пресс-службе торговой сети в среду, 7 сентября.

В департаменте здравоохранения Воронежской области корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что такой случай действительно произошел. По сведениям облздрава, женщина родила 30 августа. На вопрос корреспондента о текущем состоянии мамы и малыша в облздраве обещали ответить позднее.

Пресс-служба «Магнита» также раскрыла некоторые подробности о необычных родах:

– Двое работников из ночной смены «Магнита» оперативно подготовили в торговом зале «место» для родоразрешения и успешно помогли малышу появиться на свет. Примечательно, что продавцу, который выполнил самое ответственное задание – перерезал пуповину, – всего 25 лет. «Магнит» планирует поощрить этого сотрудника, – отметили в пресс-службе.

Продавец Валерий Незнамов признался, что сначала подумал, будто женщина решила устроить розыгрыш.

– Когда сказали, что «ребенок выходит», то не сразу подумал, что речь буквально о родах. Все произошло стремительно. Пока коллега по телефону вызывала «скорую», я принес ножницы, аптечку. Все произошло естественным образом, каких-то специальных медицинских знаний не потребовалось. Пусть все будет хорошо у мамы и ее сына, – процитировала сотрудника пресс-служба «Магнита».

В апреле врачам женской консультации городской поликлиники №4 в Воронеже пришлось экстренно принимать у пациентки роды в кабинете акушера-гинеколога. Женщина, у которой уже начались схватки, не вызвала «скорую», а сама пришла в учреждение. Малыш родился здоровым.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».