В Воронеже врачам женской консультации городской поликлиники №4 пришлось экстренно принимать у пациентки роды в кабинете акушера-гинеколога. Женщина, у которой уже начались схватки. не вызвала «скорую», а сама пришла в учреждение. Малыш родился здоровым. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в четверг, 7 апреля.

История произошла во вторник, 5 апреля. После родов врачи оказали матери и новорожденному мальчику всю необходимую помощь. После этого женщину и ребенка перевезли в перинатальный центр Областной клинической больницы №1 под наблюдение профильных специалистов.

В облздраве отметили, что, несмотря на неординарность ситуации, у сотрудниц женской консультации ВГКБ №4 Татьяны Леоновой и Елены Казанской не возникло сложностей.

– Мы с Еленой Александровной много лет работали акушерами-гинекологами в воронежских роддомах, поэтому знали, как действовать в данной ситуации. Женщина наблюдалась у нас, стояла на учете по беременности. Это вторые ее роды. Мы удивились, что при начавшихся схватках она не вызвала скорую, а решила обратиться в поликлинику. Наблюдалась активная фаза схваток, поэтому было необходимо принимать роды на месте. Все прошло благополучно, – поделилась Татьяна Леонова.

Ранее в облздраве рассказали, как врачи детской областной больницы №2 спасли шестилетнего мальчика, проглотившего куриную кость. Ребенка ночью привезли в медучреждение на машине скорой помощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».