В Коминтерновском районе Воронежа задержали 46-летнего мужчину, совершившего разбойное нападение на супермаркет на улице Лидии Рябцевой. Мужчина угрожал сотруднице торговой точки ножом и похитил несколько бутылок престижного алкоголя. О происшествии рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 9 марта.

Инцидент произошел в субботу, 5 марта. В 10:55 злоумышленник зашел в торговый зал и погрузил в рюкзак несколько бутылок дорогого спиртного, после чего направился к выходу. Когда его пытались остановить, воронежец несколько раз пригрозил сотруднице супермаркета ножом, закрепленным на поясном ремне.

Полицейские, изучив записи камер и опросив свидетелей, в скором времени установили личность подозреваемого. Мужчину, который ранее уже был судим, задержали неподалеку от места преступления. Злоумышленник сознался в содеянном.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

В конце февраля в Советском районе Воронежа пьяный мужчина совершил разбойное нападение на 71-летнего пенсионера, передвигавшегося при помощи трости для ходьбы. Злоумышленник вырвал у пожилого человека трость, избил ею жертву и похитил 18 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».