В Воронеже ищут мужчину, совершившего действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних в парке «Дельфин». Следователи получили записи камер видеонаблюдения, на которых запечатлен предполагаемый преступник. Со слов потерпевших составили портрет подозреваемого. Правоохранители просят горожан оказать содействие в расследовании. Фоторобот опубликовали полиция и региональное СУ СК в пятницу, 18 ноября.

фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области
фото – пресс-служба СУ СК по Воронежской области

– Приметы мужчины: на вид 25−35 лет, рост около 175−180 см, среднего телосложения, темные волосы, короткая стрижка, широко посаженные темные глаза, широкие брови. Был одет в стеганую куртку темного цвета на молнии без капюшона с горизонтальной строчкой, джинсы синего цвета, белые кроссовки с темными вставками, – сказано в ориентировке.

Уголовное дело возбудили по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Всех, кто обладает информацией о совершенном преступлении и личности злоумышленника, просят сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам:

  • 8 903 855 95 95;
  • 269 69 50;
  • 02.

Конфиденциальность гарантирована.

Ранее Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор в отношении 45-летнего жителя Воронежа Ярослава Полякова. Мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за растление трех малолетних девочек. Эпизоды относятся к периоду 2018−2020 годов, когда мужчина работал профессиональным фотографом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».