В Воронеже полиция разыскивает хулигана, который демонстрировал непристойные жесты двум девушкам, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 17 ноября. В городской администрации, в свою очередь, рассказали, что информация о мужчине, осуществлявшем противоправные действия в отношении несовершеннолетних, поступила от родителей из микрорайона, где находится школа. В связи с этим родителям рекомендовали лично забирать детей из учреждения.

– Администрация учреждения внимательно относится к таким сигналам, поэтому в разговорах с родителями сотрудники рекомендовали им для надежности лично забирать детей, чтобы быть спокойнее. Мер по усилению охраны ни в этой школе, ни в других школах микрорайона не вводилось – они достаточны, – подчеркнули в муниципалитете.

В пресс-службе регионального ГУ МВД добавили, что по факту проходит проверка. Личность мужчины устанавливают.

Ранее днем четверга, 17 ноября, в воронежских telegram-каналах распространили информацию о том, что полиция якобы ловит маньяка-педофила, из-за чего в школах усилили охрану. В мэрии оперативно прокомментировали, что по линии муниципалитета никаких указаний об усилении мер безопасности в школах центра Воронежа в связи с розысками полицией преступника не поступало.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».