Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор в отношении 45-летнего жителя Воронежа Ярослава Полякова. Мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за растление трех малолетних девочек. Эпизоды относятся к периоду 2018−2020 годов, когда мужчина работал профессиональным фотографом. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Москвы в среду, 16 ноября.

Следствие и суд установили, что Ярослав Поляков в ходе студийных съемок в арендуемой квартире на территории Юго-Восточного административного округа столицы совершил действия сексуального характера в отношении девочек, причинив им моральный вред и нравственные страдания.

На время расследования задержанного отправили в СИЗО. На месте его работы провели обыски, в ходе которых были изъяты носители информации. Следователи провели опознание фигуранта потерпевшими и очные ставки.

Мужчину осудили за совершение трех преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 20 лет.

Ранее в Лисках задержали 59-летнего мужчину, который пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении десятилетней девочки. Подозреваемого заключили под стражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».