В салоне маршрутного автобуса в Воронеже при резком торможении упала 64-летняя женщина. Пенсионерку отвезли в больницу с травмой головы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД в воскресенье, 29 августа.

Инцидент произошел у дома №42 по улице Плехановской накануне, в 13:58. По данным полиции, 29-летний водитель автобуса ехал в сторону площади Застава. Мужчина резко затормозил, так как не рассчитал безопасную дистанцию до двигавшегося перед ним автомобиля.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП, выясняют обстоятельства и причины случившегося. Кроме того, сотрудники ГИБДД проведут дополнительную работу с руководством автотранспортного предприятия для недопущения нарушений водителями правил дорожного движения.

В середине августа следователи организовали проверку после того, как 80-летняя женщина получила травмы при падении в маршрутном автобусе в облцентре. Пожилую пассажирку госпитализировали в медучреждение с переломами костей в области таза.

В декабре 2020 года 56-летняя жительница облцентра Елена Букреева упала в автобусе 52-го маршрута и надолго оказалась прикованной к больничной койке. Женщина утверждает, что пол в автобусе был похож на каток и удержаться на ногах при резком торможении было невозможно. У пострадавшей диагностировали перелом большеберцовой кости. В марте 2017 года пенсионер упал при резком торможении маршрутки №69 на остановке «Ул. Куцыгина». После падения 77-летний мужчина умер. В сентябре того же года годовалая девочка упала в автобусе ЛиАЗ на улице Плехановской – также при резком торможении транспортного средства. Девочка получила ушиб мягких тканей головы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».