Следователи организовали проверку после того, как 80-летняя женщина получила травмы при падении в маршрутном автобусе в Воронеже. Пожилую пассажирку госпитализировали в медучреждение с переломами костей в области таза, сообщила пресс-служба СУ СК по региону в среду, 18 августа.

Инцидент произошел на улице Кирова днем 22 июля. Находясь в салоне автобуса, пожилая женщина упала во время движения. Доследственную проверку организовали по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности. Правоохранители опросят очевидцев, назначат комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, для установления степени тяжести вреда здоровью, а также изучат документы, регламентирующие оказание услуг по перевозке населения транспортной компанией. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Это не первый случай травмирования в воронежских маршрутках. В декабре 2020 года 56-летняя жительница облцентра Елена Букреева упала в автобусе 52-го маршрута и надолго оказалась прикованной к больничной койке. Женщина утверждает, что пол в автобусе был похож на каток и удержаться на ногах при резком торможении было невозможно. У пострадавшей диагностировали перелом большеберцовой кости.

В марте 2017 года пенсионер упал при резком торможении маршрутки №69 на остановке «Ул. Куцыгина». После падения 77-летний мужчина умер. В сентябре того же года годовалая девочка упала в автобусе ЛиАЗ на улице Плехановской – также при резком торможении транспортного средства. Девочка получила ушиб мягких тканей головы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».