Холодную, пасмурную погоду и осадки прогнозируют в столице Черноземья в конце текущей недели – 6 и 7 мая. Помимо того, что в Воронеже ожидаются дожди, ночью воскресенья температура может опуститься до +1 градуса. Об этом сообщается в прогнозе регионального гидрометцентра. По информации синоптиков, на погоду в областном центре с 6 мая будет оказывать влияние циклон с северо-запада.

После теплой пятницы, в ночь на субботу, столбики термометров опустятся до +7 градусов, а днем поднимутся только до +11 градусов. Вероятны кратковременные дожди как в темное, так и в светлое время суток. Скорость северо-западного ветра может достигать 12 м/сек.

Около 1 градуса тепла ожидается в ночь на воскресенье, 7 мая. В дневное время воздух прогреется только до +10 градусов. Дождь прекратится, но небо по-прежнему будет затянуто облаками.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Ранее главный метеоролог региона Александр Сушков рассказал РИА «Воронеж», что май 2023 года в регионе в целом ожидается немного теплее нормы. Значительных отклонений в количестве осадков не предвидится. При этом в прошедшем апреле их выпало почти вдвое больше месячной нормы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».