Возле Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» в Воронеже приведут в надлежащее состояние пограничный вертолет Ми-8Т – экспонат выставки боевой техники под открытым небом. Работы планируют завершить ко Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 4 мая.

Вертолет, который участвовал в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе, установили на постамент в мае 2009 года. Техника нуждается в покраске. Проведение работ инициировала Воронежская региональная общественная организация ветеранов пограничной службы ФСБ России при поддержке городского управления культуры.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что на капитальный ремонт Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» выделят 100 млн рублей. Будущему подрядчику предстоит смонтировать утепленный вентилируемый фасад, полностью заменить имеющиеся инженерные коммуникации, а также отремонтировать все внутренние помещения здания.

В преддверии наступающего 78-летия Победы в Великой Отечественной войне в пяти районах Воронежской области продолжается ремонт воинских захоронений. Планируется восстановление шести мемориалов. По поручению губернатора Александра Гусева до мая 2025 года в регионе приведут в порядок все мемориалы, воинские захоронения и памятники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».