Через Воронеж в скором времени запустят два поезда по маршруту Москва – Феодосия. Начиная с 26 мая по очереди будут курсировать два состава – одноэтажный №161/162 и двухэтажный №163/164. Они обеспечат ежедневное сообщение с курортом. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика в среду, 3 мая.

Поезд №161/162 состоит из одноэтажных плацкартных вагонов, купейных вагонов и штабного купейного вагона, оборудованного для перевозки маломобильных пассажиров. Он будет курсировать два раза в три дня. Поезд №163/164 в свою очередь составлен из двухэтажных купейных вагонов, СВ, вагона-буфета и штабного купейного вагона. Ходить он будет один раз в три дня.

Составы будут отправляться от вокзала Воронеж-Южный (станция Придача) в 23:03 с прибытием в Феодосию на следующий день в 18:05. Поезда продолжат курсировать до конца сентября.

На маршруте новых поездов также предусмотрены остановки в Рязани и Ростове-на-Дону. На территории Крыма составы будут останавливаться на станциях: Керчь Южная – Новый парк, Багерово, Семь Колодезей и Владиславовка.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о запуске ежедневного поезда по маршруту Санкт-Петербург – Евпатория, проходящего через столицу Черноземья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».