В Воронеже выбрали подрядчика для строительства подстанции скорой медицинской помощи с единой диспетчерской службой и гаражом. Здание построят возле Воронежской областной детской клинической больницы №1 на улице Бурденко, 1. Победителем аукциона стало ООО «Кристалл» из Воронежа. Фирма предложила выполнить работы за 285 млн 691,2 тыс. В торгах участвовала еще одна компания. Соответствующую документацию разместили на портале госзакупок.

Первый аукцион объявили в конце февраля 2023 года. По окончании торгов не было подано ни одной заявки. На строительство подстанции готовы были выделить до 310,6 млн рублей. Второй аукцион с начальной ценой 310 млн 293,4 тыс. рублей стартовал в конце марта.

Согласно техническому заданию, объект возведут на трех участках, общая площадь которых 0,6 га. Кроме подстанции и гаража там появятся ремонтная мастерская, парковки и моечный комплекс. На территории будут площадки для автономного источника электропитания и резервного источника. В здании разместится диспетчерская с интерактивными экранами, кабинетами и комнатами отдыха. Новая подстанция «скорой» рассчитана на 25−80 тыс. выездов в год. В ней планируется разместить до 15 бригад, из которых четыре – анестезиологии-реанимации. Бригады будут работать в две смены.

Завершить весь комплекс работ необходимо до 1 декабря 2023 года. Заказчиком выступает региональный департамент строительной политики.

О том, что в Центральном районе построят новую подстанцию скорой помощи, стало известно в 2018 году. Проектно-изыскательские работы выполнил институт «Гипрокоммундортранс» за 6,1 млн рублей. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы.

Ранее стало известно, что в Воронеже на строительство аптеки возле областной клинической больницы №1 (ВОКБ №1) на Московском проспекте выделят до 213 млн 217 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».