Затянувшаяся замена плитки на улице Плехановской в Воронеже выйдет боком подрядчику. Из-за срыва сроков ему заплатят меньше, чем было указано в договоре, сообщили в пресс-службе управы Ленинского района в среду, 10 ноября. По контракту, работы должны были завершить до 15 октября. Когда власти подпишут акт о приемке работ, от этой даты в соответствии с прописанными в соглашении санкциями рассчитают сумму, которую вычтут из вознаграждения исполнителя. Подрядчик не получил еще ни копейки: он работает без предоплаты.

– Управа проведет претензионную работу по данному факту. Не исключено, что исполнителя после этого внесут в реестр недобросовестных поставщиков, чтобы он впоследствии не мог работать на госконтрактах, – подчеркнули в пресс-службе.

При этом в управе отметили, что предыдущие участки организация выполнила добросовестно, а конкретных причин, что пошло не так с территорией у остановки «Площадь Застава», она назвать не может.

– По закону расторгнуть договор мы не можем, поэтому придется дожидаться окончания работ. Держим ситуацию под контролем: видим, что техника работает. Сожалеем, что пешеходам приходится терпеть такие неудобства, и приносим свои извинения.

Ранее к ответственности за срыв сроков по госконтракту привлекли другого подрядчика. Воронежское ООО «Лидер» оштрафуют за неисполнение обязательств по расчистке реки Тавровка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».