В редакцию РИА «Воронеж» обратились сразу несколько горожан с просьбой рассказать о состоянии работ по замене тротуарной плитки в районе остановки «Застава» по улице Плехановской. Напомним, подрядчик ремонтирует данный пешеходный участок с июля 2021 года.

– С лета приходится либо обходить места тротуарных «проплешин» по краю проезжей части, либо шагать по песку и потом таскать его домой на подошвах и внутри обуви, – сообщил читатель.

На фото хорошо заметно текущее состояние ремонта и затянувшийся ежедневный «обеденный перерыв» благоустроителей. Местами отсыревшие кубы сложенной рядами плитки преданно дожидаются подрядчика, но кое-где эта урбанистическая «дженга» осыпалась, завалив полтротуара. А где-то и вовсе выкорчеванный асфальт свален в кучи, между которыми ютятся уличные торговки.

В пресс-службе управы Ленинского района Воронежской области объяснили, что работы затягиваются из-за погодных условий и их окончание намечено на 15 октября.

– Мусор убирают. Размечают. Сейчас борт продолжат выставлять. Перерыв был связан с ливнем – песку необходимо сперва просохнуть, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе управы Ленинского района.

В качестве подтверждения своих слов представители управы после звонка прислали фото работающих сотрудников.

фото – пресс-служба управы Ленинского района Воронежской области
фото – пресс-служба управы Ленинского района Воронежской области
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».