К субботе, 6 ноября, число жителей Воронежской области, сделавших прививку от коронавируса, достигло 991 955 человек. Двукратно вакцинировались 845,3 тыс. из них – около 85,2%. За последние сутки врачи сделали 10 685 инъекций, причем для 6,3 тыс. добровольцев это был уже второй укол. Ревакцинацию прошли почти 97 тыс. воронежцев, сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

По оценкам оперштаба, счетчик коллективного иммунитета в регионе сейчас находится на отметке 65,42%.

Жители Воронежской области, сделавшие прививку от коронавируса, могут участвовать в розыгрыше денежных призов в размере 100 тыс. рублей. Правительство РФ продлило срок действия этой акции до 31 декабря 2021 года, что позволит провести два дополнительных тиража. Победителей в случайном порядке выбирает компьютер по уникальному номеру записи в Едином регистре вакцинированных.

В течение четырехдневных выходных, с 4 по 7 ноября включительно, воронежские пункты вакцинации от COVID-19 работают в обычном режиме. В субботу и воскресенье они открыты с 8:00 до 14:00. При необходимости врачи могут продлить часы работы – эту информацию следует заранее уточнить в поликлинике, где проводят вакцинацию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».