За минувшие сутки в Воронежской области методом ПЦР-тестирования подтвердили 761 новый случай COVID-19. Общее число жителей региона, заразившихся за время пандемии, составило 165 282 человек. Об этом рассказал региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в воскресенье, 14 ноября.

Всего в регионе с начала пандемии погибли от ковида 7 967 человек. За последние сутки умерли еще 35 пациентов. Оперштаб также сообщил о 131 новом выздоровевшем. Всего же врачи помогли одолеть новую коронавирусную инфекцию 120 883 жителям региона.

Ранее стало известно, что губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о смягчении коронавирусных ограничений в регионе. Среди них – разрешение пускать на трибуны спортивных соревнований болельщиков: заполнять объекты разрешили на 50%.

Также указ расширил сферу применения QR-кодов. В частности, условием для входа в общественное место теперь станет документ об отрицательном ПЦР-тесте на ковид, сделанном не позднее, чем за 72 часа до посещения публичного пространства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».