Воронежские зрители одними из первых в стране оценили новое шоу «10/20» певицы Аниты Цой в Event-Hall сити-парка «Град» в четверг, 29 сентября. Артистка привезла уникальную для российской поп-сцены программу с эксклюзивными дизайнерскими костюмами, спецэффектами и хореографией от постановщика балетов Дженнифер Лопес, Рианны и Бейонсе. Режиссером масштабной постановки выступила сама Цой.

В 2016 году Анита Цой отмечает 20-летие творческой карьеры, а в Воронеже она показала свою десятую по счету концертную программу – именно эти цифры послужили названием шоу «10/20». Программа была подготовлена в рекордно короткие сроки – всего за полтора месяца, и уже в середине сентября певица презентовала ее в Саратове. Московская премьера состоится лишь 27 октября.

Для нового двухчасового шоу были отобраны лучшие танцоры, в том числе чемпионы по брейк-дансу, именитые дизайнеры, осветители и инженеры по звуку. А постановкой номеров занимался знаменитый хореограф Хосе Hollywood, сотрудничавший с Дженнифер Лопес, Рианной, Бейонсе, Пи Дидди. В основу шоу легли жизненные истории Аниты, ее сбывшиеся мечты.

 

– Это шоу о моем непростом пути, но таком счастливом! Я дарю его сегодня вам в надежде на то, что и ваши мечты обязательно сбудутся, – сказала в начале концерта певица.

Самым оригинальным моментом шоу стал номер под песню «На Восток», в котором мускулистые танцоры Аниты исполнили танец воинов дракона на каблуках.

– Вообще-то, в восточном блоке песен я должна выезжать на огромном шестиметровом драконе. Но его не успели доделать к премьере, он прилетит к нам из Австралии чуть позже. Из-за отсутствия дракона нужно было придумать что-то другое, чем подчеркнуть воинственный дух песен. Мы решили поставить танцоров на копыта. Так что, по режиссерской задумке, у наших парней это не ноги и не каблуки вовсе, а копыта, – пояснила Анита Цой.

Фото: 1 из 11

Фото — Наталья Трубчанинова

Во время шоу Анита демонстрировала не только потрясающие вокальные данные и хореографию, но и многогранность артистической натуры, с легкостью меняя образы, необычные наряды и музыкальные стили – от лиричного национального корейского гимна, до танцевальных и даже роковых хитов.

Костюмы артистки потрясали воображение. Сначала Анита появилась на сцене в образе фарфоровой куколки. Одеяние в стиле национального корейского хамбока для певицы изготовили во Франции по эскизам модельера Валентина Юдашкина. Платье необычно тем, что оно напечатано на 3D-принтере, а внутри снабжено различными механизмами, благодаря которым металлические бутоны «расцветают» прямо на глазах у зрителей.

– Платья с такой машинерией однозначно еще никто не делал, – похвасталась Анита. – Там внутри столько техники понавешано, я буквально напичкана какими-то моторчиками, движками – чувствую себя, словно сапер на минном поле, не могу в нем даже шевельнуться. Хотя знаю, что ничего опасного нет, ничего не взорвется. Это платье – просто космос! Ради этой красоты можно и потерпеть.

Другие костюмы артистки сверкали кристаллами Сваровски, напоминая звездное небо.

За два часа Анита успела побыть дерзкой блондинкой-рокершей, розоволосой озорной девчонкой из японского аниме, белокурой обольстительницей Мерлин Монро, длинноволосой шатенкой из восточных сказаний. А в финале шоу певица выплыла на сцену в алом цветке лотоса, словно Дюймовочка.

 

С программой «10/20» певица собирается гастролировать два года, планируются выступления на Дальнем Востоке, в азиатских странах, США, Австралии, Бельгии, Италии, Франции, Голландии. Хотя в кризис довольно рискованно готовить масштабное шоу и организовывать большой тур, Анита уверена: радость созерцания счастливых лиц зрителей для нее куда важнее денежных трат.

– Мне кажется, именно в такое время людям обязательно нужно показывать красивые зрелища, потому что в жизни много проблем и черных пятен. А когда они приходят на такую программу, их отпускает. Зрители видят красоту, купаются в любви и понимают, что артист готовился, старался ради них. Они становятся счастливее и увереннее в себе. Я убеждена, что сегодня часть людей, которая побывала на шоу, воспрянет духом, вспомнит о своих мечтах и начнет двигаться к их осуществлению. Для меня очень важно, чтобы зарубежная публика увидела, что российские исполнители могут делать хорошие творческие работы, – резюмировала Анита Цой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».