Воронежский хор «Русский формат» прошел во второй тур музыкального телепроекта «Песни». Свое «да» коллективу сказали член жюри шоу, продюсер Максим Фадеев и приглашенная звезда – шоумен Гарик Мартиросян. Пилотный выпуск нового проекта вышел на канале ТНТ в субботу, 10 февраля.

– Можно взять весь хор разом и полностью закрыть квоту на проект. Мест больше не будет, – пошутил продюсер и рэп-исполнитель Тимати. – Шутки в сторону. По солисту. Честно, я не впечатлен. Слышал много разных современных хоров такого направления, и они гораздо качественнее. Что-то кардинально новое я для себя не услышал. Это замечательно в рамках выступления на проекте, классный шанс, чтобы вас увидела вся страна, но в рамках проекта я вас не вижу.

Максим Фадеев был менее категоричным. Он увидел в воронежском коллективе потенциал и пропустил во второй тур.

– Я думаю, что надо дать шанс. В Америке есть один состав, там очень интересный неожиданный подход. Можно сделать фишку, и будет интересно и в рамках проекта, и вообще людям, – сказал Максим Фадеев.

Шоумен Гарик Мартиросян добавил, что тоже голосует за воронежцев, надеясь, что в будущем они покажут что-то «крутое и новое, потому что потенциал гигантский у всех».

– Как мы попали на проект «Песни»? Я и солист хора Антон Дабрундашвили обсуждали творческие планы на ближайшие полгода, и Антон рассказал мне, что есть такой проект «Песни», предложил попробовать подать заявку на участие. Мы ее отправили, и буквально через пару дней нам позвонили – сказали, что мы подходим по формату, и пригласили на прослушивание в Москву. Дальше рассказывать не буду, все увидите сами, – объяснил художественный руководитель и дирижер хора «Русский формат» Серафим Дубанов.

В новом шоу «Песни» продюсеры известных российских музыкальных лейблов Black Star и Malfa Тимати и Максим Фадеев отберут 20 исполнителей, которые будут бороться за звание победителя и приз 5 млн рублей.

После отборочных туров 20 вокалистов поселятся в одной из высоток московского международного делового центра «Москва-Сити». Там они будут находиться под постоянным наблюдением камер на протяжении всего проекта. С участниками шоу будут работать команды во главе с Фадеевым и Тимати. Зрители смогут ежедневно по будням наблюдать за жизнью артистов на проекте и их подготовкой к отчетным субботним концертам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».