В зону проведения специальной военной операции, на территорию Донецкой Народной Республики, прибыли первые российские военнослужащие, призванные в рамках частичной военной мобилизации. Об этом сообщила Народная милиция ДНР в пятницу, 30 сентября.

Военнослужащие приступили к интенсивной боевой подготовке на полигонах. Курс подготовки учитывает опыт боев последних месяцев и проходит под надзором инструкторов из состава союзных сил.

– Жители Народных Республик с воодушевлением встретили подошедшие силы и благодарят президента Российской Федерации за принятое решение, – подчеркнула Народная милиция.

Контекст

О частичной мобилизации в России объявил президент Владимир Путин в ходе своего обращения к нации 21 сентября. Мобилизационные мероприятия начались в тот же день.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что под частичную мобилизацию в России подпадают люди, отслужившие в рядах Вооруженных сил, в первую очередь – с боевым опытом и имеющие военно-учетную специальность. Всего планируется призвать 300 тыс. резервистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».