Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили шоферов и представителей сопутствующих профессий с Днем работников автомобильного транспорта, который отмечается в воскресенье, 27 октября. Первые лица региона подчеркнули, что автотранспорт имеет самую высокую востребованность, он обеспечивает и экономические процессы, и повседневную жизнь людей:

– Чем выше уровень развития территории, тем большая необходимость возникает в автотранспортном сообщении. Мы это видим на примере нашей области. В связи с ростом производственной и социальной активности повышаются требования к качеству и безопасности перевозок.

Александр Гусев и Владимир Нетесов констатировали, что в этой сфере еще немало проблем: нуждается в дальнейшем обновлении пассажирский парк Воронежа, нужно совершенствовать межмуниципальную и сельские муниципальные транспортные системы, повышать культуру обслуживания, контроль над техническим состоянием выходящего на линию автотранспорта.

– Органы власти региона совместно с органами местного самоуправления работают над решением острых вопросов. В частности, только за последние два года для столицы и районов области закуплено более 100 новых пассажирских автобусов. Планируется приобретение еще целой партии таких машин, – анонсировали губернатор и спикер облдумы.

В финале Александр Гусев и Владимир Нетесов поблагодарили работников автотранспорта:

– Спасибо за ваш нелегкий труд! Большинство из вас к нему относится добросовестно и ответственно. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, безаварийных жизненных дорог!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».