Росстат опубликовал первые итоги Всероссийской сельхозпереписи-2016. В Воронежской области насчитали 787 сельскохозяйственных организаций (без учета микпропредприятий – 471). На каждую в среднем приходится 3,3 тыс га земли.

Фермерских хозяйств в регионе, по предварительным данным, более 2,6 тыс., на каждое приходится 314 га земель. В сельском хозяйстве заняты 147 индивидуальных предпринимателей. Некоммерческих (дачных, садоводческих, огороднических) объединений в регионе 636.

Всероссийская сельхозперепись проходила с 1 июля по 15 августа 2016 года.  Переписчики обошли сельхозпредприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства, садоводческие и дачные НКО региона. Они собрали данные о методах ведения хозяйства сельхозпроизводителями и о привлечении на это кредитных средств и субсидий из федерального бюджета. Окончательные итоги переписи опубликуют в IV квартале 2018 года

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что сельхозперепись позволит выявить ресурсы и потенциал региона, определить структуру сельскохозяйственного производства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».