Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») совместно с туроператором «Библио-Глобус» объявили о возобновлении перелетов из Воронежа в Египет. Воронежцы смогут посетить курорты Красного моря уже в ближайшее время: рейсы в Хургаду станут доступны с 28 сентября, в Шарм-эль-Шейх – с 2 октября. Перелеты будут выполняться раз в неделю на самолетах Boeing 737.

Пассажирам также напомнили о необходимости соблюдения мер противовирусной безопасности. В соответствии с Методическими указаниями Министерства транспорта РФ, в аэропорту и на борту воздушного судна необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Федеральное агентстве воздушного транспорта разрешило авиакомпаниям возобновить воздушное сообщение между Египтом и регионами России, в том числе Воронежем, в середине августа. Однако расписания конкретных рейсов из столицы Черноземья до курортов Египта до последнего времени не появлялось.

Ранее стало известно, что полетная программа из Воронежа в турецкую Анталью продлена до середины октября. Кроме того, Турция отменила обязательные ПЦР-тесты на ковид для въезда детей младше 12 лет. Новые правила будут действовать как минимум до 30 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».