Дети младше 12 лет теперь не должны предоставлять справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус для въезда в Турцию. Международная ассоциация воздушного транспорта указала, что новые правила вступили в силу и будут действовать до 30 сентября. О продлении срока их действия или изменении условий турецкая сторона известит заблаговременно, сообщает российская ассоциация туроператоров (АТОР) в четверг, 9 сентября.

В АТОР уточнили, что российские пассажиры старше 12 лет, приезжающие в Турцию, как и прежде, должны иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа, либо отрицательный результат экспресс-теста на антиген к COVID-19, максимальный срок актуальности которого составляет 48 часов.

Тесты не должны предъявлять вакцинированные туристы, если полная вакцинация была пройдена по меньшей мере за 14 дней до приезда, а также пассажиры со справкой о выздоровлении от COVID-19, выданной не позднее, чем за полгода до визита.

Ранее авиакомпании продлили полетную программу из Воронежа в турецкую Анталью. Рейсы будут совершать до середины октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».