Движение транспорта через пересечение улиц Ленина и Урицкого в Воронеже запретят до окончания реконструкции путепровода. Ограничение начнет действовать с 6:00 среды, 28 апреля, сообщила пресс-служба мэрии города.

В связи с этим следующим образом изменятся автобусные маршруты:

  • №3В, №18 – с улицы Ленина по улицам Республиканской, Транспортной и далее по маршрутам. В обратном направлении – с улицы Транспортной по улицам Республиканской, Ленина (разворот в районе дома №79), Северному мосту, далее по маршрутам;
  • №5, №49М, №75, №108А – с улицы Ленина по улицам Республиканской, Транспортной и далее по маршрутам. В обратном направлении – с улицы Транспортной по улицам Республиканской, Ленина (разворот в районе дома №79), набережной Массалитинова и далее по маршрутам;
  • №61, №66 – с улицы Урицкого по улицам Транспортной, Республиканской, Ленина (разворот в районе дома №79), Северному мосту и далее по маршрутам. В обратном направлении – с улицы Ленина по улицам Республиканской, Транспортной, Урицкого и далее по маршрутам.

В это время на перекрестке проведут дорожные работы. Их задача – обеспечить плавный въезд на выросший виадук.

Ранее реконструкция путепровода возле «Работницы» преодолела очередную веху – рабочие забетонировали последнюю из 25 свай конструкции и все межбалочные швы. Помимо этого, на объекте закончили ряд других работ, в частности – забетонировали левую консоль сооружения. Техническое движение по виадуку могут открыть уже в начале мая.

Обновлено в 19:35. В пресс-службе мэрии уточнили, что маршрут №69т перестанет работать до окончания дорожных работ на перекрестке. Это сделают для обеспечения безопасности движения.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».