Наставник «Факела» Павел Гусев поблагодарил игроков саратовского «Сокола» за красивую игру в матче 10 тура первенства ФНЛ в понедельник, 7 сентября. По словам тренера, победу воронежцам принесло его решение усилить во втором тайме атаку двумя мощными форвардами – Александром Касьяном и Антоном Заболотным. «Факел» выиграл 1:0, забив единственный гол с пенальти в добавленное арбитром время.

– Благодарю гостей за качественную игру и уважение к сопернику. Сегодня на поле две команды старались именно играть в футбол, а не вымучивать очки. Нам повезло больше. Понимаю состояние коллеги – проиграть в добавленное время , пропустив мяч с пенальти, но уверен, что «Сокол» в турнире еще свое возьмет.

– В первом тайме не шла игра у Михаила Бирюкова, который совсем не получал мяча в свободных зонах.

– Мы очень хорошо изучили «Сокол» перед этой игрой, у них два хороших центральных защитника. В опорной зоне успешно работал Ренат Сабитов. Из-за такой насыщенности центральной части поля наши атакующие действия не были продуктивными. У Михаила Бирюкова не получалось врываться в свободные зоны, он мало получал мяч. Хотя он и пытался открываться между центральными и крайними защитниками «Сокола», но делал это не всегда правильно.

– За счет чего в равной игре «Факел» вырвал победу?

– В концовке матча мы выпустили двух мощных форвардов – Александра Касьяна и Антона Заболотного – и уповали на то, что за счет их мощи мы сумеем продавить гостей в центральной зоне, что в итоге и произошло.

Фото: 1 из 38

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».