Главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко признал, что у него есть претензии к арбитру после поражения 0:1 от «Факела» в матче 10 тура первенства ФНЛ в понедельник, 7 сентября. Рефери встречи не поставил пенальти в ворота «Сокола» в первом тайме, но наказал саратовцев за похожее нарушение в концовке второго, отметил наставник на послематчевой пресс-конференции.

– Игра была абсолютно равной, в атаке мы были чуть – чуть острее, но нам не хватало последнего острого паса. Чтобы набирать очки в матче с такой квалифицированной командой, как «Факел», надо забивать, мы этого не сделали. Взаимные шансы были у обеих команд, в одном из которых удача в виде неправильного решения арбитра, назначившего пенальти, позволила хозяевам победить. Такие пенальти, назначаемые на последней минуте, плюс – удаление нашего игрока вызывают много вопросов. Такой же пенальти в первом тайме судья в наши ворота не поставил, когда была откровенная игра рукой защитника в нашей штрафной, а тут в уже компенсированное время арбитр все-таки его дал. Тем более что откровенной игры рукой в том моменте не было.

– Как вы готовились к принципиальному матчу в Воронеже?

– Мы готовились очень серьезно, просматривали много игр «Факела», мы знали, что в середине поля у хозяев собраны креативные футболисты, способные по-разному вести игру. В конце матча хозяева вообще перешли на длинные передачи. Воронежцы действовали очень разнообразно. Мы ни в чем не уступили хозяевам, но, увы, проиграли.

Фото: 1 из 38

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».