Начиная с понедельника, 5 февраля, министр физической культуры и спорта Воронежской области Павел Чибисов намерен провести ряд выездных совещаний в рамках работы по оценке спортивной инфраструктуры региона. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта в среду, 31 января.

– Совместными усилиями мы приблизимся к созданию на территории Воронежской области комфортных возможностей для занятий физкультурой и спортом, – рассказал министр.

Целями аудита являются личное общение с представителями спортивного сообщества и анализ существующих потребностей и проблем. Павел Чибисов планирует выслушать предложения и мнения всех заинтересованных сторон, чтобы вместе работать над дальнейшим развитием и улучшением спортивной сферы региона.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что министерство спорта региона совместно с горадминистрацией анализирует возможность выделения земельного участка для строительства специализированного легкоатлетического манежа. Одним из его преимуществ станет равная удаленность от всех районов областного центра. Перспектива строительства нового объекта стала компромиссным вариантом. Его поддержали родители и тренеры.

Справка

Указ о назначении Павла Чибисова на должность министра физической культуры и спорта Воронежской области подписал губернатор Александр Гусев. Экс-глава администрации Терновского района приступил к обязанностям во вторник, 23 января.

Ранее министерство физкультуры и спорта (до этого – департамент) возглавлял Дмитрий Соболев. Он был освобожден от замещаемой должности с 16 сентября 2023 года в связи с истечением срока действия контракта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».