Жители Воронежской области перевели шокирующую сумму телефонным и интернет-мошенникам, сообщили в региональном ГУ МВД в среду, 31 января. Только за минувшие сутки было зарегистрировано 30 заявлений от жертв аферистов, а общая сумма материального ущерба составила более 30 млн рублей. Это – своеобразный антирекорд. В полиции в очередной раз призвали воронежцев сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников.

РИА «Воронеж» рассказывало, что мошенники продолжают создавать фейковые страницы представителей органов власти и муниципального самоуправления. Вчера стало известно, что в Telegram появился фейк первого заместителя министра физической культуры и спорта Воронежской области Максима Шляхты.

Преступники не только пытаются похитить сбережения и личные данные воронежцев. Ранее в областном центре 58-летняя женщина, оператор диспетчерской аварийно-ремонтной службы, подожгла автомобиль Toyota Land Cruiser возле «Галереи Чижова». Установлено, что поджигательница действовала по наводке злоумышленников, которые также похитили у нее 2,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».