Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о назначении Павла Чибисова на должность министра физической культуры и спорта Воронежской области. Экс-глава администрации Терновского района приступает к обязанностям во вторник, 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

– Павел Чибисов назначается на должность на срок полномочий губернатора Воронежской области Александра Гусева, – сообщили в пресс-службе облправительства.

О том, что Павел Чибисов станет министром физкультуры и спорта Воронежской области, сообщил губернатор Александр Гусев во время пресс-конференции в облправительстве в конце декабря 2023-го.

Ранее министерство физкультуры и спорта (до этого – департамент. – Прим. РИА «Воронеж») возглавлял Дмитрий Соболев. Он был освобожден от замещаемой должности с 16 сентября 2023 года в связи с истечением срока действия контракта.

Накануне, 22 января, Павел Чибисов в своем telegram-канале объявил о последнем рабочем дне в должности главы администрации Терновского района и отметил, что для него было великой честью трудиться на благодатной Терновской земле.

Справка

Павел Чибисов родился в 1980 году. Окончил факультет физической культуры Воронежского государственного педагогического университета. Является чемпионом Европы и мира по народному жиму, рекордсменом России в народном жиме 2016 года, победителем турниров по грэпплингу, пауэрлифтингу и армлифтингу, а также других состязаний. Павел Чибисов был назначен на должность главы администрации Терновского района в июне 2019 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».