В Кантемировском и Россошанском районах Пасхальные богослужения в 2022 году пройдут в обычное время, но при организации усиленной охраны сотрудниками правоохранительных органов. Меры примут в связи с действующим в этих приграничных районах желтым (высоким) уровнем террористической опасности. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Воронежской епархии в понедельник, 18 апреля.

Кроме того, в этих районах все мероприятия будут проходить с соблюдением мер, предусмотренных планом совместных действий антитеррористической комиссии (АТК) и оперативного штаба Воронежской области.

– На территории остальных районов и в храмах областного центра Пасхальные богослужения будут совершаться в обычное время, согласно расписанию, – добавили в пресс-службе епархии.

Губернатор Александр Гусев установил желтый уровень террористической опасности в Кантемировском и Россошанском районах Воронежской области в понедельник, 11 апреля. Мера связана с возможными провокациями украинских националистов на фоне проведения спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР. Региональная антитеррористическая комиссия опубликовала свод рекомендаций для жителей региона на период действия режима, который ввели на 15 суток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».