Депутат Воронежской городской думы Александр Чуфинев обратился к мэру столицы Черноземья Вадиму Кстенину с просьбой выразить благодарность руководителям ряда предприятий Китайской Народной Республики. Парламентарий отметил, что до настоящего момента китайские власти не присоединились к антироссийским санкциям. Вадим Кстенин в свою очередь передал депутату благодарственные письма для вручения трем китайским предприятиям. Воронежцы поблагодарили коллег из КНР за плодотворное экономическое сотрудничество, разнообразие логистики, снижение таможенных тарифов и стабильные партнерские отношения. Об этом рассказали в пресс-службе гордумы Воронежа в пятницу, 12 августа.

Воронежские депутаты и предприниматели поблагодарили коллег из КНР

Александр Чуфинев отдельно обратил внимание, что официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил о продолжении регулярного торгово-экономического взаимодействия с Россией.

– Например, предприятие, которое я возглавляю, продолжает плодотворное сотрудничество с китайскими предприятиями. Руководители с пониманием отнеслись к временным трудностям, которые испытал российский малый и средний бизнес. Это касалось сложности финансовых платежей, логистических и таможенных вопросов. В настоящее время характер двусторонних отношений России и Китая позволяет, по мнению экспертов, обеим странам помогать друг другу реализовать общие интересы. В интервью одному из информационных агентств на днях посол Китая в РФ заявил, что китайско-российское партнерство – это сила, которая способствует формированию многополярного мира и демократизации международных отношений. Особую гордость вызывает то, что с 1992 года Чунцин стал первым восточным городом-побратимом Воронежа. При этом сотрудничество воронежцев с китайской стороной затрагивает, в основном, сферу экономики и производства, – отметил депутат.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе выступления на панельной сессии III Форума глав регионов государств – участников Шанхайской организации сотрудничества заявил о готовности региона увеличить товарооборот со странами – участниками ШОС.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».