Аллеи парка «Орленок» в Воронеже в пятницу, 2 июня, превратятся в выставочные залы. На центральной аллее в рамках архитектурного форума «Зодчество ВРН» будут представлены имиджевые и приоритетные проекты Воронежской области, результаты открытого всероссийского конкурса на создание концепции развития историко-природного парка «Костенки-Борщево-Архангельское», проекты регионального центра компетенций, а также идеи-участники всероссийского конкурса Минстроя РФ на лучшие проекты создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом рассказали в областном департаменте архитектуры и градостроительства в воскресенье, 21 мая.

– Отдельное место займут проекты-участники всероссийского смотра-конкурса архитектурных проектов «Зодчество ВРН 2023», который в этом году, как и весь форум, посвящен объектам социальной инфраструктуры. Также пройдет выставка детского архитектурного творчества, – сообщили организаторы форума.

В 2023 году в рамках форума «Зодчество ВРН» будут также представлены фотовыставки. Первая – «Архитектура России» – от образовательной программы Архитекторы. РФ. Она продемонстрирует гостям лучшие фото, собранные по итогам региональных модулей программы за пять лет. Вторая выставка получила название «Воронеж глазами «Матрешки»: ее подготовили ученики одноименного центра креативных индустрий.

Участие в форуме – бесплатное, но предполагает предварительную регистрацию на сайте «Зодчество ВРН».

Крупнейший архитектурный форум «Зодчество ВРН», посвященный градостроительству, урбанистике, городскому развитию, пройдет на территории парка «Орленок» и в Центре креативных индустрий «Матрешка». Главной темой в 2023 году станет «социалка». Участники форума будут обсуждать, как строить, реконструировать, грамотно интегрировать в социальную инфраструктуру и городскую экономику объекты социальной сферы. Подробнее о программе – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».