В Воронеже приступили к поиску подрядчика для обустройства парка имени Северцова в микрорайоне Придонской по адресу: ул. Геофизическая, 1/3. На эти цели готовы выделить до 33 млн 10,9 тыс. рублей. Завершить работы требуется до 31 августа 2023 года. Соответствующие документы разместили на портале госзакупок.

По техническому заданию, подрядчику необходимо обустроить игровую и спортивную площадки, состоящие из нескольких комплексов, включая канатную конструкцию. На территории также смонтируют качели и мостик с качающимися ступенями. В парке появятся новые скамейки и урны, подрядчик смонтирует систему освещения.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 1 марта. Итоги торгов подведут 3 марта. Приступить к работам, по условиям контракта, требуется с 1 апреля.

В 2021 году управа Советского района Воронежа пять раз объявляла торги на благоустройство парка имени Северцова. Начальная цена контракта тогда составляла 22,8 млн рублей. Четыре раунда поисков не принесли успеха, а пятые торги были отменены.

Ранее стало известно, что в Центральном парке Воронежа может в скором времени появиться зона для барбекю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».