В Центральном парке Воронежа может в скором времени появиться зона для барбекю. Мэр города Вадим Кстенин дал поручение представить предложения по этому вопросу в ходе планерки с заместителями и руководителями управ районов, сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 7 февраля.

По словам главы города, несмотря на существующий запрет, воронежцы все равно разводят костры на территории парка.

– Думаю, правильно будет дать горожанам альтернативу, постараться взять процесс под контроль и направить в цивилизованное русло. Совместно с экологами нужно определить территорию, которую можно оборудовать таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность и для зеленых насаждений, и для людей, – отметил Вадим Кстенин.

В конце 2022 года в Воронеже завершили работы по дополнительному благоустройству Центрального парка. Средства в объеме около 30 млн рублей удалось направить при поддержке областного правительства по поручению губернатора Александра Гусева. Основная часть работ была запланирована на осень и зависела от погодных условий. Тем не менее они были выполнены в полном объеме и завершены в соответствии с графиком.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».