В среду, 8 февраля, в Турции завершился второй сбор воронежского «Факела». Наставник «огнеопасных» Дмитрий Пятибратов подвел итоги на текущий момент и обозначил планы на третий тренировочный этап.

– Этот сбор мы отработали отлично. Парни переварили всю нагрузку, которую мы им предлагали. Следующий сбор – это работа над скоростью, то, чего нам не хватает в игре. Мы пока очень медленно принимаем решения. Поэтому будем работать над скоростью, над взаимодействием. И самое главное, нам нужно улучшать качество работы с мячом, когда мы находимся вблизи ворот соперника, – рассказал Дмитрий Пятибратов.

Главный тренер «огнеопасных» также отметил, что в команду начали вливаться новички. Состав «Факела» пополнили два алжирских полузащитника: 28-летний Реда Рабеи и 24-летний Мохамед Брахими. Игроки перешли в команду из болгарского ФК «Ботев» на правах аренды до конца сезона.

– Мы довольны приобретениями. Понимаем, что нам нужно быстрее адаптировать ребят к нашей тактике. Нам надо, чтобы они были в идеальном физическом и психологическом состоянии, – резюмировал Дмитрий Пятибратов.

Своими впечатлениями от сбора также поделился защитник Сергей Брызгалов. По его словам, команда полностью выкладывается на тренировках.

– Мы выходим на новый уровень подготовки. Чувствуем себя лучше, поэтому я считаю, что мы в силах решить ту задачу, которую перед нами поставили руководство и клуб, – остаться в Премьер-лиге. Мы все для этого делаем, – подчеркнул Сергей Брызгалов.

Третий сбор «Факела» также пройдет в Турции с 12 по 23 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».