В Воронежском цирке подвели итоги социально-благотворительной акции «Цирк – отличникам», организованной Росгосцирком совместно с региональным департаментом образования, науки и молодежной политики. Победителями конкурса стали школьники из 71 учебного заведения Воронежской области. Учащиеся первых-седьмых классов, окончившие первое полугодие на одни пятерки, смогут бесплатно посетить шоу-программу «Аргонавты» в субботу, 19 марта.

По словам директора цирка Сергея Блохина, акция получила позитивный отклик среди образовательных учреждений, организаторам поступило большое количество заявок.

– Приятно осознавать, что в Воронежской области так много ребят, которые отлично показывают себя в учебе. Знания ведь обогащают творческий потенциал и культурный уровень наших детей. Замечательно, что итоги акции совпали с приближающимися школьными каникулами, для детей этот поход в цирк станет хорошим поощрением за высокие отметки в дневниках, – отметил Сергей Блохин.

Акция «Цирк – отличникам» стартовала в ноябре 2021 года. Победителей по итогам первого учебного полугодия должны были наградить билетами в конце января, но из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, работа цирка была временно остановлена. Теперь, когда эпидситуация в регионе стабилизировалась, Воронежский цирк примет победителей. Школьников, которые отлично покажут себя в учебе по итогам второго полугодия и получат по два пригласительных билета, назовут до 30 июня.

Со списком отличившихся учебных заведений можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».