Мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» воронежской студии Wizart Animation покажут в рамках фестиваля российской анимации имени Бориса Дежкина на площади перед ТЦ «Манеж» в Курске в 20:00 в пятницу, 3 июня. Об этом сообщила пресс-служба студии.

Кроме Курска фестиваль охватил Воронежскую, Калужскую и Свердловскую области, Республики Коми и Чувашию, Красноярский край, армянский город Гюмри и белорусский Могилев. Ленту на фестивале представят режиссер и сценарист студии Андрей Кореньков и руководитель отдела динамического сетапа, динамики тканей и волос Александр Безносенко. Творческая группа студии Wizart Animation также проведет встречу со студентами художественно-графического факультета КГУ, на которой поделится подробностями работы над мультфильмом и ответит на вопросы студентов.

В 2022 году фестиваль анимации посвятили 100-летию со дня рождения мультипликатора Александра Винокурова – художника-постановщика мультфильмов «Снежная королева», «Аленький цветочек» и «Золотая антилопа».

Ранее стало известно, что мультфильм студии Wizart Animation «Ганзель, Гретель и Агентство Магии» вошел в основную программу национальной анимационной премии «Икар» и конкурсную программу II Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой». А до этого, в декабре, лента стала лауреатом престижной премии «Золотой единорог – 2021».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».