Отделы ЗАГС в Воронежской области вернутся к обычному режиму работы со вторника, 9 ноября. Тем не менее некоторые ограничения все же коснутся новобрачных: на торжественной регистрации могут присутствовать не более 15 человек, а на неторжественной гостей может быть не более пяти. Об этом сообщили в пресс-службе управления ЗАГС Воронежской области в понедельник, 8 ноября.

Регистрацию браков и разводов в регионе временно приостановили на период «коронавирусных каникул»: молодожены, чья свадьба выпала на период с 25 октября по 7 ноября, получили отсрочку минимум на 2 недели.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Воронежской области пока не позволяет возобновить деятельность учреждений культуры и досуга в полной мере. Возможность поэтапного возобновления деятельности музеев, театров, концертных залов и библиотек с субботы, 13 ноября, рассмотрят на ближайшем заседании оперштаба. При этом уже известно, что решение о наполняемости залов на 50%, принятое до коронавирусных «каникул», останется в силе. Кроме того, посетителям массовых мероприятий потребуются QR-коды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».