Организаторы воронежской велоночи опубликовали подробную программу мероприятия. Акция пройдет в Воронеже с 19:00 до 23:00 субботы, 6 октября.

Сбор участников – на Адмиралтейской площади. Маршрут пройдет по правобережной набережной. Чтобы поучаствовать в велоночи, нужно зарегистрироваться.

Перед заездом участники акции выберут «Велокрасу». Каждый велосипедист получит «бюллетень» при регистрации для голосования за одну из финалисток, в обмен на него выдадут регистрационную наклейку на велосипед. Организаторы объявят имя победительницы перед началом велопробега. «Велокраса» получит велосипед.

Велоночь-2018 переносили два раза: изначально ее запланировали на 26 мая, затем перенесли на сентябрь, а за несколько дней до старта акции – на октябрь.

Контекст

Впервые велопробег состоялся в Воронеже в 2012 году. Участники собрались на площадке у спорткомплекса «Юбилейный» и проехали колонной по центральным улицам правого и левого берегов Воронежа. В первый год в акции поучаствовали 150 велосипедистов, в 2016 году число участников достигло 8 тыс. человек.  Акцию расширили до фестиваля в 2017 году. Фестиваль собрал около 5 тыс. участников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».