Почтовые отделения изменят режим работы в Воронежской области в период майских праздников. Выходными днями станут понедельник, 1 мая, и вторник, 9 мая. Об этом предупредили в пресс-службе Почты России в понедельник, 24 апреля. В понедельник, 8 мая, офисы будут работать по воскресному графику. На короткой рабочей неделе со 2 по 7 мая отделения будут принимать клиентов в обычном режиме.

Воронежцам напомнили, что в выходные почтальоны не будут разносить письма и печатные издания. Жители региона получат пенсии и пособия в соответствии с графиком, согласованным с региональным отделением Социального фонда РФ.

В организации также отметили, что график работы некоторых сельских отделений может отличаться. Уточнить, как функционирует офис, или найти отделения на карте можно на сайте Почты России.

Воронежцев в начале мая ждут две короткие рабочие недели и длинные выходные. Нерабочими будут понедельник, 1 мая, а также дни с 6-го по 9-е число включительно. Рабочими, соответственно: 2, 3, 4, 5, 10, 11 и 12 мая. Поскольку 8 января во время новогодних каникул 2023 года выпало на воскресенье, этот выходной перенесли – на понедельник, 8 мая. Всего же в 2023 году насчитывается в общей сложности 118 нерабочих и выходных дней. Из них 14 будут праздничными.

Ранее РИА «Воронеж» рассказало, выгодно ли воронежцам брать отпуск в мае 2023-го с финансовой точки зрения. Обычно май попадает в число наименее выгодных месяцев для отдыха, но не в этом году: в месяце будет 20 рабочих дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».