Управляющая компания устранила выявленные инспектором ГЖИ нарушения и починила небезопасный разрушающийся подъездный козырек пятиэтажки по адресу: улица 20-летия Октября, №95Б. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Воронежской области.

В январе 2021 года проверка надзорного ведомства, организованная после обращения жильцов дома, обнаружила на конструкции входной группы трещины, сколы и разрушение цементной стяжки. В УК Ленинского района, обслуживающей дом, тогда подтвердили, что получили предписание Госжилинспекции и заверили, что исполнят его в отведенные сроки. Также в управляющей компании отметили, что многоквартирному дому (МКД) на улице 20-летия Октября уже 60 лет и речь идет об острой необходимости капитального ремонта здания.\

В Воронеже починили опасный козырек жилого дома

Помимо этого, жильцы пятиэтажки жаловались, что во втором подъезде МКД отопительные приборы и стояки на лестничной клетке находились в нерабочем состоянии и не прогревались. Пресс-служба ГЖИ сообщила, что и эта проблема была устранена.

По данным областного Фонда капремонта, ремонт фасада пятиэтажки запланирован а период 2023–2025 годов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».