В регионе продолжается сбор подписей за выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты РФ на выборах 2024 года. В пятницу, 5 января, в штаб общественной поддержки в Воронеже пришли руководители некоммерческих организаций, депутаты областной думы, представители культуры. Все они поставили свои подписи в поддержку действующего главы государства, сообщили в региональном отделении Общероссийского Народного фронта (ОНФ).

В частности, подпись поставила народная артистка России, член инициативной группы «Команда Путина» по выдвижению действующего президента России на следующий срок Екатерина Молодцова.

– Мне волнительно и приятно принять участие в таком важном мероприятии. Наш президент имеет огромный практический опыт работы. Всегда взвешенно и вовремя принимает важные государственные решения. Россия – многонациональное, великое государство, – прокомментировала Екатерина Молодцова.

Кроме того, штаб общественной поддержки посетил награжденный орденом Мужества участник СВО майор Артем Башкирев.

– Я считаю, что наша страна развивается, видно, как улучшается жизнь граждан и в больших городах, и в регионах, и в сельских районах, – подчеркнул военнослужащий.

Среди тех, кто поддержал Владимира Путина, – председатель Консультативного Совета общественных объединений при Воронежском региональном отделении партии «Единая Россия», заслуженный работник культуры России Людмила Никитченко.

– Я считаю, что президент беззаветно любит Россию. Это видно по социальному, экономическому, политическому и культурному развитию страны. Ну, а наши недружественные страны должны уяснить, что собака лает, а караван идет. И Россия, конечно же, победит, – сказала Людмила Никитченко.

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы президента РФ в 2024 году проходит с 23 декабря в крупных ТЦ Воронежа: «Граде», «Галерее Чижова», «Арене», «Максимире», «Солнечном рае», на Центральном рынке, в Штабе общественной поддержки Путина и в Общероссийском народном фронте. Собирать подписи помогают активисты из таких организаций, как «Волонтеры-медики», «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Российские студенческие отряды», «Молодая гвардия». Также сбор подписей за выдвижение действующего президента ведется в районах Воронежской области. Совершеннолетним гражданам России, желающим оставить подпись, при себе необходимо иметь паспорт.

По состоянию на пятницу, 5 января, Центральная избирательная комиссия РФ официально зарегистрировала двух кандидатов: Владислава Даванкова (партия «Новые люди») и Леонида Слуцкого (ЛДПР).

Срок выдвижения кандидатов завершился 1 января 2024 года. Всего в ЦИК России поступило 33 уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность Президента: девять – от политических партий; 24 – от граждан, заявивших о своем самовыдвижении.

Из них в ЦИК России подали документы 15 человек: девять кандидатов, выдвинутых на съездах политических партий, и шесть самовыдвиженцев. ЦИК России был вынужден отказать четырем кандидатам в регистрации из-за грубых ошибок в поданных документах.

Напомним, выборы главы государства пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Впервые за лидера страны смогут отдать свои голоса жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Воронежцы смогут проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».