В Воронежской области продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на президентские выборы, которые пройдут в марте 2024 года. Известные жители региона рассказали, почему они доверяют действующему главе государства.

Заместитель председателя Воронежского областного отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» Ангелина Севергина подчеркнула, что Владимир Путин очень много делает для защиты детей и поддержки семьи.

– В наше непростое время дети – это наше будущее, и та политика, которая проводится, – это план на не одно поколение вперед. Для нас очень важно смотреть немножко дальше, чем завтра и послезавтра, – сказала Ангелина Севергина.

Верховный главнокомандующий обязательно должен иметь возможность довести дело до Победы над внешними врагами, убежден председатель совета ветеранов Коминтерновского района Станислав Ионис.

– Сегодня пришел в штаб общественной поддержки, чтобы поставить подпись за нашего Президента. Бывших военных не бывает, и в настоящее время мы, военные люди, доверяем нашему главнокомандующему.

Главное для страны сейчас – сохранить широкую международную поддержку в реализации своей политики, считает президент Воронежской региональной федерации ушу Юрий Белов.

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборы Президента РФ в 2024 году проходит с 23 декабря в крупных ТЦ Воронежа: «Граде», «Галерее Чижова», «Арене», «Максимире», «Солнечном рае», на Центральном рынке, в Штабе общественной поддержки Путина и в Общероссийском народном фронте.

Собирать подписи помогают активисты из таких организаций, как «Волонтеры-медики», «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Российские студенческие отряды», «Молодая гвардия». Также сбор подписей за выдвижение действующего Президента ведется в районах Воронежской области. Совершеннолетним гражданам России, желающим оставить подпись, при себе необходимо иметь паспорт.

Напомним, выборы главы государства пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Впервые за лидера страны смогут отдать свои голоса жители ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. Воронежцы смогут проголосовать как на избирательных участках, так и с помощью дистанционного электронного голосования.

1 января 2024 года завершился срок выдвижения кандидатов. Всего в ЦИК России поступило 33 уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность Президента: девять – от политических партий; 24 – от граждан, заявивших о своем самовыдвижении.

Из них в ЦИК России подали документы 15 человек: девять кандидатов, выдвинутых на съездах политических партий, и шесть самовыдвиженцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».