В Грибановском районе Воронежской области также ввели запрет на использование новогодних фейерверков. Это ограничение не распространяется на хлопушки, бенгальские огни и фонтаны холодного огня. Запрет будет действовать в период новогодних и рождественских праздников. Об этом предупредили в пресс-службе районной администрации в пятницу, 30 декабря.

Одновременно с этим в Новоусманском районе Воронежской области местным жителям и гостям рекомендовали отказаться от использования пиротехники. В администрации района также отметили, что в период январских выходных на площади Мира в Новой Усмани и на площадке микрорайона Южный массовых мероприятий проводить не будут.

О том, что запуск фейерверков запретили в трех муниципалитетах региона, стало известно во вторник, 27 декабря. Ограничение ввели в Россошанском, Ольховатском и Кантемировском районах. Следом использование пиротехники запретили в Таловском районе и Нововоронеже. Аналогичное ограничение в областном центре действует на площади Ленина – главной воронежской новогодней площадке.

Ранее в пятницу, 30 декабря, глава администрации Терновского района Воронежской области Павел Чибисов призвал жителей и гостей муниципалитета отказаться от использования любых видов пиротехники в период новогодних праздников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».