В массовом ДТП, которое произошло накануне в Воронеже на Ленинском проспекте, погибла 46-летняя пассажирка ВАЗ-2110 и пострадали еще два человека – 29-летняя женщина, сидевшая за рулем «десятки», и пятилетняя девочка, ехавшая в Skoda Octavia. Подробности об автомобильной аварии рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 28 марта.

ДТП случилось около 13:45 у дома №130а по Ленинскому проспекту. Согласно предварительным данным, виновник аварии – 44-летний водитель Hyundai Grandeur TG – выехал на встречную полосу, где автомобиль вначале врезался в ВАЗ, а затем в Citroen C4, Hyundai Solaris под управлением 26-летней местной жительницы и Skoda Octavia.

Как сообщили в прокуратуре, виновник ДТП отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В отношении мужчины составили протокол по ст. 12.26 КоАП РФ. Полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.

Всего за минувшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 99 дорожно-транспортных происшествий. Травмы разной степени тяжести получили девять человек, один погиб.

Ранее врачи рассказали о состоянии шести пострадавших в ДТП с автобусом агропредприятия в Калачеевском районе Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».