Два участника драки с поножовщиной возле кафе «Прага» в Советском районе задержаны в порядке ст. 91 УПК, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» источник в правоохранительных органах.

По его словам, всего в полицию были доставлены пять человек, все – уроженцы Азербайджана. В отношении одного из участников конфликта, который в настоящее время находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о выдворении его за пределы РФ. Кроме того, следствие не исключает, что в деле могут появиться новые фигуранты.

Собеседник агентства отметил, что в результате драки в больницу было доставлено пять человек с колото-резаными ранениями. Один из пострадавших скончался в реанимации.

По словам источника, в компании молодых людей из Закавказья находились и несколько русских – все они курсанты воронежского института МВД. Молодые люди не принимали участия в драке, вероятно, они будут опрошены в качестве свидетелей.

Напомним, массовая драка с поножовщиной произошла в ночь на 9 декабря, около часа ночи. Рядом с кафе «Прага» на улице Южно-Моравская подрались порядка 10 человек. В результате конфликта один из участников потасовки, 19-летний парень, получил серьезное ножевое ранение. Он скончался по приезде в больницу, куда его доставила «скорая». Еще пять человек получили ранения. Сотрудники Следственного комитета не усматривают в инциденте национальных мотивов, считая, что конфликт произошел на бытовой почве. По предварительным данным, причиной ссоры между русскими и азербайджанцами стала просьба официантки кафе «Прага» не курить в помещении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».