Ночной пожар уничтожил два автомобиля в Железнодорожном районе Воронежа: на территории жилого комплекса «Берег» на улице Суворова, 122а, сгорели припаркованные по соседству «Лада Калина» и ВАЗ-2104. Незадолго до ЧП одну из камер видеонаблюдения сломал неизвестный, сообщили РИА «Воронеж» местные жители в среду, 31 марта.

По информации областного ГУ МЧС, вызов поступил в 2:42, а ликвидировать возгорание удалось в течение 14 минут. С огнем боролось одно отделение пожарно-спасательной части.

В Воронеже ночью сгорели машины

Местные жители считают, что машины сгорели в результате целенаправленного поджога. Этой версии придерживаются большинство участников общедомового чата. Тем не менее сведения о возможных мотивах злоумышленников отсутствуют.

– Все говорят, что подожгли «четверку». Пришел мужик с палкой, сбил камеру. Потом был поджог, – рассказали жильцы и уточнили, что сгоревшие машины не всегда находились на злополучном парковочном месте, а перемещались.

Официальной причины ЧП еще нет. Тем не менее, по сведениям МЧС, жильцы могут быть недалеки от истины.

– Одна из возможных причин – поджог, осуществляется дознание, – уточнили в пресс-службе ведомства.

В феврале неизвестные ночью подожгли автомобиль многодетной семьи доцента ВГУ Юрия Селезнева. Семья высказала мнение, что к инциденту может быть причастна местная управляющая компания. В УК эти подозрения отвергли и заявили, что возмущены преступлением. Фирма объявила награду за сведения о поджигателях в размере 100 тыс. рублей. Позже вознаграждение увеличили до 200 тыс. Найти злоумышленников на текущий момент не удалось.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».