Рабочие повредили корни деревьев у дома №5 по улице Кирова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил городской активист Вячеслав Минаков в понедельник, 23 августа. Общественник объяснил, что ямы появились между деревьями на месте прежней сплошной линии газона.

Вячеслав Минаков также призвал воронежцев направить соответствующий запрос в электронную приемную городской администрации.

В пресс-службе мэрии Воронежа рассказали, что, по имеющимся данным, эти работы выполняются не за бюджетные средства и не муниципальными подрядчиками. Информацию передали городскому управлению экологии для проверки. Поскольку пользователи призывают граждан направить обращение в электронную приемную мэрии, все заявители в обязательном порядке в предусмотренный законом срок получат обоснованный ответ.

Ранее Вячеслав Минаков составил петицию с требованием спасти каштановую аллею на улице Комиссаржевской, пожаловался на засыхающие деревья в Пушкинском сквере, обратил внимание на спиленные на проспекте Революции деревья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».