В Воронежской области проходит обработка от комаров и клещей водоемов и мест массового отдыха: к запланированным работам уже приступили в 14 районах региона. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фуфаева в ходе еженедельного оперативного совещания в облправительстве в понедельник, 25 апреля.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев на совещании дал поручение проконтролировать эффективность проводимых дезинсекционных работ.

Всего в 2022 году акарицидные обработки в Воронежской области запланированы на площади почти в 800 га, в том числе – на 230 га территории детских оздоровительных учреждений.

Дезинсекция Воронежского центрального парка, «Алых парусов» и парка «Южный» в столице Черноземья стартовала в пятницу, 22 апреля. На понедельник в планах муниципалитета значилась обработка сквера «Чайка», лесопарка Оптимистов, парков «Танаис» и «Оазис», а также парка Патриотов. Препарат, который используют для дезинсекции, практически безвреден для людей и животных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».